Адвокат бывшего председателя фракции Партии регионов в Верховной Раде Украины Александра Ефремова Андрей Смирнов заявил, что председательствующий судья Старобельского районного суда Луганской области Александр Пелых подал жалобу в квалификационно-дисциплинарную комиссию адвокатуры и оплатил государственный сбор за ее подачу со счета Старобельского райсуда.
Об этом адвокат сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
"Председательствующий судья в деле Александра Ефремова Пелых из Старобельского суда подал жалобу в квалификационно-дисциплинарную комиссию адвокатуры на меня и Евгений Солодко по факту нашего участия в пресс-конференции.
Судью возмущает гласность стороны защиты, освещение фактов предвзятости, политического давления, нарушения судьей процедур и критические оценки адвокатами самого процесса", - написал Смирнов.
Защитник Евремова уточнил, что судья Пелых был возмущен фразой адвоката "человек, оторванный от реальности", сказанной в его адрес, усматривает в ней угрозу ему лично, а также находит ее неправдивой и неэтичной.
"Судья Пелых подал жалобу как физическое лицо, а сбор за ее подачу оплатил за счет государственных средств со счёта Старобельского суда.
Сначала этот пост должен был переполнен следующими словами: "жадная тупая козья морда", "копыта сломаю" и "отведать друг друга неестественным способом", но немного подумав, обобщу это одним ключевым тезисом: для того, чтоб пожаловаться на меня с коллегами, не нужно путать свой карман с государственным при оплате жалобы, можно было попросить у нас в беспроцентный долг, а не красть из бюджета 1 900 гривен", - уточнил Смирнов.
Кроме того, адвокат Ефремова убежден, что судья Пелых "следующее Евровидение будет смотреть в тюрьме".
Как сообщали Українські Новини, 76 свидетелей стороны обвинения дали показания в пользу Ефремова.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.