Четыре из десяти самых дорогих автомобилей Tesla в 2018 году в Украину завез агрохолдинг "Мироновский хлебопродукт" ("МХП"). Об этом сообщают "Наші гроші" со ссылкой на собственный источник в ГФС.
Так, сообщается, что в течение 2018 года в Украину было ввезено 633 электромобиля Tesla, что вчетверо больше 140 штук в 2017 году и в семь раз больше 84 штук в 2016 году.
Большинство из всех ввозимых автомобилей Tesla обозначены как пользованные и/или поврежденные в ДТП.
Четыре из десяти самых дорогих Tesla завез агрохолдинг "Мироновский хлебопродукт" ("МХП") Юрия Косюка, миллиардера и бывшего первого заместителя главы администрации президента Петра Порошенко. Это внедорожник Model X за $182 тыс. и три седана Model S за $177 тыс., $ 176 тыс. и $ 137 тыс. Все четыре машины - новые, неповрежденные, 2018 выпуска.

Как сообщали Українські Новини, МХП завершила покупку словенской PerutninaPtuj.
Ранее предприятие миллиардера Косюка за месяц получило 618 млн грн бюджетных дотаций.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.