• Новости
  • Политика
  • От станции "Лесная" по утрам в час-пик будут ходить дополнительные 6 поездов
1060

От станции "Лесная" по утрам в час-пик будут ходить дополнительные 6 поездов

Станции "Дарница" и "Левобережная" являются одними из самых загруженных.
Станции "Дарница" и "Левобережная" являются одними из самых загруженных.

С 1 сентября в утренние часы пик запустят 6 пустых поездов со станции метро "Лесная" для посадки в них пассажиров, начиная со станции "Черниговская", на Святошинско-Броварской линии. Такое решение было принято коммунальным предприятием "Киевский метрополитен".

Сообщается, что эти 6 поездов будут отправляться в будние дни с "Лесной" в 8:10, 8:16, 8:22, 8:28, 8:34 и 8:40.

Предприятие заверило, что применение таких "засылочных" поездов позволяет улучшить перевозки пассажиров в утренний час пик на станциях "Черниговская", "Дарница" и "Левобережная".

Напомним, что "Киевский метрополитен" начал пускать 5 пустых поездов со станции метро "Лесная" для посадки в них пассажиров, начиная со станции "Черниговской", с 10 декабря 2007 года.

Как известно, станции "Дарница" и "Левобережная" являются одними из самых загруженных, и в утренние часы пик их пассажиры часто не могут зайти в поезда.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.