Верховная Рада создала единый государственный реестр ветеранов войны.
За принятие законопроекта №9508 за основу и в целом проголосовали 237 депутатов при минимально необходимых 226, передают Українськi Новини.
Согласно ему, реестр будет предназначен для сбора и хранения информации о ветеранах войны, лицах, имеющих особые заслуги перед Родиной, пострадавших участников "Революции достоинства", членах семей таких лиц.
Реестр предлагается создать для учета, реализации льгот и других социальных гарантий, администрирования потребностей и координации деятельности органов исполнительной власти и местного самоуправления.
Персональные данные реестра будут являться информацией с ограниченным доступом согласно закону о защите персональных данных.
Отмечается, что ответственным за ведение реестра будет Министерство по делам ветеранов, а порядок ведения реестра предлагается определять Кабинету Министров.
Как сообщали Українськi Новини, Кабмин ликвидировал Госслужбу ветеранов и участников АТО и создал Госслужбу ветеранов.
Ранее ветераны АТО под Кабмином требовали создания своего министерства.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.