• Новости
  • Общество
  • Крупнейшая табачная кампания JTI Украина обвинила украинскую полицию в рейдерском захвате фуры с сигаретами
1587

Крупнейшая табачная кампания JTI Украина обвинила украинскую полицию в рейдерском захвате фуры с сигаретами

Крупнейшая табачная кампания АТ "Джей Ти Интернешнл Компани Украина" (JTI Украина) обвинила полицию Закарпатской области в рейдерском захвате фуры с сигаретами 30 января на трассе Киев-Чоп в селе Нижние Ворота Воловецкого района.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании JTI Украина.

Согласно сообщению, полиция Закарпатья остановила для проверки грузовую машину Volvo, которая перевозила продукцию JTI Украина.

Отмечается, что у водителя были все необходимые документы для перевозки сигарет (накладная про отпуск материалов, товарно-транспортная накладная, свидетельство качества продукции), полиция изъяла автомобиль и сигареты на сумму около 6,5 млн грн.

РЕКЛАМА

На следующий день, 31 января, состоялось заседание Воловецкого районного суда, на котором было принято решение наложить арест на все изъятое имущество, включая автомобиль и груз, который принадлежит табачной компании.

"При этом четкой формулировки причины такого решения, кроме "документы вызвали сомнение в их достоверности", озвучено не было", - сказано в сообщении.

В компании подчеркивают, что задержанный грузовой автомобиль перевозил продукцию законно, со всеми надлежащими и правильно оформленными документами.

"Наша компания - добросовестный производитель, работодатель и шестой крупнейший налогоплательщик в бюджет Украины (9,66 млрд грн за 2018 год). Мы уже подали жалобу в офис бизнес-омбудсмена, будем обжаловать решение суда, и надеемся на быстрое решение этого недоразумения", - заявили в JTI Украина.

РЕКЛАМА

Отмечается, что в JTI "искренне поражены медиа-кампанией, развернувшейся вокруг необоснованного задержания продукции, а также скоростью открытия дел полицией Закарпатской области и принятия решений Воловецким районным судом".

Как сообщали Українські Новини, кабмин предложил отменить лицензирование экспорта и импорта спирта, алкогольных напитков и табачных изделий.

Также суд разрешил уничтожить 100 тыс. блоков сигарет, найденных в Одесской области.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.