339

Глава Херсонского облсовета приостановил членство в "Батькивщине" из-за дела об убийстве Гандзюк

Скриншот видео.facebook/vlad.manger
Скриншот видео.facebook/vlad.manger

Глава Херсонского областного совета Владислав Мангер приостановил членство в партии "Батькивщина" на время расследования убийства активистки Екатерины Гандзюк. Об этом он заявил во время пресс-конференции, видео которой выложил на свою страницу в Facebook.

Во время пресс-конференции Мангер подчеркнул, что обвинения в его адрес в контексте дела Гандзюк - "безосновательные на голословные" и что хочет "объективного и честного расследования" обстоятельств нападения активистку Гандзюк и ее гибели. 

"Вместе с тем наблюдаю как эти заявления начинают направлять на дискредитацию целой партии "Батькивщина"и ее лидера Юлии Тимошенко. Чтобы прекратить спекуляции, считаю единственно правильным решением приостановить свое членство в партии "Батькивщина" на время расследования дела Гандзюк", - сказал он.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, отец Гандзюк уверен, что организатор убийства его дочери уголовник, связанный с властями в Херсонской области.

В свою очередь глава Херсонской ОГА просит правоохранительные органы расследовать заявления отца Гандзюк.

Тем временем, СБУ объявила в розыск подозреваемого в организации убийства Гандзюк.

При этом полиция сообщила, что подстрекатели нападения на Гандзюк установлены и привлечены к ответственности.

РЕКЛАМА

31 июля 2018 года в центре Херсона преступники облили Гандзюк соляной кислотой, а 4 ноября она скончалась в больнице.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Владислав Мангер

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.