Сотрудники Национальной полиции задержали гражданина России, который стрелял из револьвера в больнице в Бердянске (Запорожская область).
Об этом говорится в сообщении отдела коммуникаций Запорожской области, передают Українськi Новини.
"Полицейские в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины задержали гражданина Российской Федерации, который в помещении больницы совершил хулиганские действия и стрелял из револьвера. Задержанному грозит до семи лет лишения свободы", - говорится в нем.
Согласно сообщению, 26 января около 15:35 в Бердянский отдел полиции ГУ Нацполиции в Запорожской области поступило сообщение из городской больницы о конфликте и стрельбе в помещении медицинского учреждения по улице Консульской в Бердянске.
Оперативно на место происшествия прибыл наряд полиции охраны, которым посетители и медицинский персонал передали правонарушителя.
Следственно-оперативной группой проведен осмотр места происшествия и изъят револьвер под патрон Флобера.
Изъятое направлено на исследование в Запорожский научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр.
Полицейские установили, что на первом этаже между двумя посетителями и частным охранником больницы возник конфликт, в результате которого мужчина достал оружие и произвел два выстрела в работника медицинского учреждения.
Правонарушитель пытался убежать, однако граждане и персонал больницы, которые стали свидетелями происшествия, догнали злоумышленника и позвонили в полицию.
Правонарушителем оказался гражданин Российской Федерации 1978 года рождения.
Его задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.
Потерпевшего, мужчину 1976 года рождения, со слепым ранением головы госпитализировали в больницу.
Его жизни и здоровью ничего не угрожает.
Открыто уголовное производство по признакам ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса (санкция статьи предусматривает до семи лет лишения свободы).
Как сообщали Українські Новини, в центре Киева произошла стрельба, ранен 23-летний мужчина.
Ранее в Харькове пьяный мужчина открыл стрельбу из автомата из-за ссоры с родственниками.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.