• Новости
  • Политика
  • Начальника Гоструда в Донецкой области задержали по подозрению в получении миллионной взятки
1337

Начальника Гоструда в Донецкой области задержали по подозрению в получении миллионной взятки

Правоохранители задержали начальника Главного управления Государственной службы по вопросам труда в Донецкой области по подозрению в получении 1 млн гривен взятки и подделке документов.

Об этом говорится в сообщении Службы безопасности Украины, передают Українськi Новини.

Оперативники  задокументировали требование чиновником 1 млн гривен от коммерсанта за уменьшение суммы начисленного штрафа и непроведение инспекционных проверок предприятия.

Правоохранители установили, что за несколько месяцев до своего назначения на должность злоумышленник посещал территорию аннексированного Крыма, где его сопровождал исполняющий обязанности начальника ГУ Гоструда в Донецкой области.

РЕКЛАМА

Во время этой поездки на неподконтрольную Украины территорию чиновник получил гражданство России.

Уже находясь в гражданстве страны-агрессора, будущий руководитель Главного управления Гоструда в Донецкой области подделал документы для назначения на должность.

23 января по указанным фактам злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ст. 358 (подделка документов), ст. 368 (получение взятки) и ст. 369-2 (злоупотребление влиянием) Уголовного кодекса.

Решается вопрос об избрании меры пресечения.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, сотрудник "Полтавагаздобычи" задержан по подозрению в вымогательстве 220 тыс. гривен.

Также во Львовской области отстранили от должности судью, подозреваемого во взяточничестве.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.