Верховная Рада и партии 2023-03-15T08:12:29+02:00
Українські Новини
Ляшко за введение смертной казни за коррупцию, терроризм и госизмену

Ляшко за введение смертной казни за коррупцию, терроризм и госизмену

ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ
Смертная казнь, Радикальная партия Олега Ляшко, Олег Ляшко
Олег Ляшко. Фото: Українське Фото
Олег Ляшко. Фото: Українське Фото

Председатель Радикальной партии (РПЛ) Олег Ляшко считает целесообразным введение в Украине смертной казни за коррупцию, терроризм и государственную измену во время кризисного периода. Об этом сообщило интернет-издание "Информатор".

"Я знаю радикальный способ борьбы с коррупцией и ее решения! Украина в 1997 году присоединилась к акту Совета Европы, в котором отказалась от смертной казни. Я считаю, что в этот удивительный период, в котором мы живем, Украина имеет полное право, ради защиты своего будущего, ради защиты каждого украинца, ради защиты будущих поколений, как исключение ввести смертную казнь за коррупцию, за государственную измену и за терроризм", - убежден Ляшко.

"Считаю, на Крещатике надо расстрелять 10 коррупционеров и все другие зарекутся своим внукам, чтобы брать взятки", - подчеркнул кандидат в президенты.

Политик также обещает вернуть народу все награбленное коррупционерами.

"Хочу сказать всем коррупционерам: вам осталось недолго, 2 месяца! Я не дам вам уйти, ваши счета будут возвращены, я найду вас из-под земли, вместе с вашими оффшорами, вместе с вашим имуществом. У вас есть 2 месяца времени! Или вы сейчас вернете все награбленное народу, или после президентских выборов будете иметь дело со мной и с нашей решительной борьбой", - подчеркнул Ляшко.

Ранее большинство украинцев выступили за введение смертной казни за коррупцию.

Напомним, ХХII съезд РПЛ выдвинул кандидатуру Ляшко на должность Президента Украины. Сам политик накануне опубликовал свою программу и рассказал о первых шагах на посту главы государства.

Подпишитесь на авторский Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине




Новости

ok