26169

В кафедральном соборе Сум во время службы прогремел взрыв

Помещение не повреждено, пострадавших нет. Фото: Православная Сумщина.
Помещение не повреждено, пострадавших нет. Фото: Православная Сумщина.

Вечером 18 января во время вечернего богослужения, когда в храме было большое количество людей, в Спасо-Преображенском кафедральном соборе Сум раздался взрыв, пишет Православная Сумщина.

Как сообщили прихожане, неизвестные бросили устройство, взорвавшееся в притворе храма. Остатки взрывчатки и последствия повреждения интерьера свидетельствуют о силе взрыва. Лишь по счастливому стечению обстоятельств никто не пострадал.

Как сообщает отдел коммуникаций главного управления Нацполиции в Сумской области Украины, предмет, который взорвался, оказался пиротехническим средством для игры в страйкбол, оснащенный зернами кукурузы.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа и взрывотехники.

РЕКЛАМА

Помещение не повреждено, пострадавших нет.

По данному факту в полиции открыли уголовное производство по статье "Хулиганство".

Фото: Православная Сумщина.Фото: Православная Сумщина.

Напомним, наместник Лавры заявил, что после его проклятий умерли четыре человека.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.