Европа 2023-03-15T08:12:58+02:00
Українські Новини
Российский сухогруз "Кузьма Минин" арестовали в Британии

Российский сухогруз "Кузьма Минин" арестовали в Британии

ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ

В Британии арестовали российский сухогруз "Кузьма Минин", ранее севший на мель у берегов британского графства Корнуолл.

Об этом сообщило российское агентство ТАСС, ссылаясь на координатора Международной федерации транспортных рабочих Сергея Фишова.

По его словам, судно Мурманского морского пароходства арестовали за долги судовладельца.

В декабре судно, следовавшее из Нидерландов, село на мель вблизи порта Фалмут и получило повреждения топливного бака.

Позже его сняли с мели, оно стало на рейде порта. В связи с чрезвычайной ситуацией британские портовые власти задержали судно до завершения расследования инцидента и устранения повреждений.

Прежде чем отправиться в Великобританию, сухогруз долгое время не мог выйти из Нидерландов через коммерческие споры судовладельца с контрагентами.

Как сообщали Українськi Новини, суд в России продлил арест всем 24 украинским пленным морякам.

Ранее  Украина обратилась в Европейский суд из-за нарушения прав захваченных в плен Россией моряков.

25 ноября российский пограничный катер протаранил украинский буксир при переходе группы кораблей украинских ВМС из Черного в Азовское море.

В то же время российские военные открыли огонь на поражение по украинским катерам.

Подпишитесь на авторский Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине




Новости

ok