Трое туристов из Киева - 2 спортсмена и их тренер - заблудились в горах Ивано-Франковской области, но их нашли.
Об этом сообщает пресс-служба ГосЧС, передают Українські Новини.
Так, 15 января в 15:55 спасателям поступило сообщение о том, что при осуществлении подъема на гору Говерла с базы отдыха "Заросляк" заблудилась группа туристов из Киева, 3 человека - тренер и 2 спортсмена по тхэквондо.
В 16:30 для проведения поисково-спасательных работ были направлены спасатели поисково-спасательного отделения поселка Ворохта, 6 человек и 1 единица спецтехники.
В 20:20 спасатели поисково-спасательного отделения, находясь в зоне исчезновения туристов, вышли на связь с пострадавшими, однако, учитывая опасность схода лавин, было принято решение обойти опасный участок территории по безопасному маршруту.
В 21:00 спасатели нашли заблудившихся туристов в удовлетворительном состоянии, в 22:55 их сопроводили до базы отдыха "Заросляк".
Как сообщали Українські Новини, один из заблудившихся в горах Закарпатья туристов погиб, троих госпитализировали, еще одного искали. Спасенный турист, который заблудился в Карпатах на Рождество, пообещал снова вернуться в горы.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.