Силовые структуры 2023-05-15T08:19:38+03:00
Українські Новини
Одесситке сообщили о подозрении за публикации в соцсетях

Одесситке сообщили о подозрении за публикации в соцсетях

ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ

Служба безопасности Украины задержала жительницу Одессы по подозрению в распространении антиукраинской пропаганды в социальных сетях.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства, передают Українськi Новини.

"Службы безопасности Украины разоблачили жительницу Одессы, которая через запрещенные российские социальные сети распространяла материалы антиукраинского характера", - сказано в нем.

По информации СБУ, подозреваемая регулярно размещала на персональных страницах информацию с призывами к изменению государственной границы и конституционного строя Украины, а также материалы, которые популяризируют самопровозглашенные "республики".

Сообщается, что женщина получала материалы для публикации из российских интернет-изданий и сайтов боевиков.

Правоохранители задержали ее по месту жительства сразу после ее возвращения из очередной поездки в Россию.

Во время обыска сотрудники СБУ изъяли компьютерную технику и мобильные устройства с антиукраинскими материалами.

Женщине сообщено о подозрении по ч. 1 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного кодекса.

Как сообщали Українськi Новини, пропагандистские СМИ распространили фейк об итальянском фотографе на Донбассе.

Ранее российские ГРУшники рассылали письма членам Конгресса от имени "патриотов Украины".

Подпишитесь на авторский Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине




Новости

ok