327

В 2018 из-за запрета на въезд в Украину не смогли попасть почти 160 россиян

Служба безопасности Украины запретила въезд в страну 157 российским гражданам в 2018 году.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства, передают Українськi Новини.

"В 2018 году 157 гражданам РФ запрещен въезд в Украину, из которых 83 - российские пропагандисты", - сказано в опубликованной информации.

Кроме того, в 2018 году 49 администраторов групп в социальных сетях были привлечены к ответственности за антиукраинскую пропаганду, 29 сообщено о подозрении, 20 приговоров вступили в силу.

РЕКЛАМА

Также был разоблачен 71 человек, подозреваемый в причастности к разведывательно-подрывной деятельности иностранных спецслужб.

СБУ выявлено 152 боевика самопровозглашенных "республик", 54 - задержаны.

Кроме того, открыто 114 уголовных производств по ст. 111 (государственная измена) Уголовного кодекса.

Как сообщали Українськi Новини,  СБУ установила организатора покушений на проукраинских активистов в Херсоне

РЕКЛАМА

Тем временем в ночь на Рождество во Львове угрожали взорвать СБУ.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.