621

МИД Украины не будет принимать заявки от российских наблюдателей ОБСЕ на выборах

Министр иностранных дел Павел Климкин заявил, что его ведомство не будет принимать заявки от российских наблюдателей на выборы Президента Украины.

Об этом говорится в сообщении министра на его странице в социальной сети Facebook, передают Українські Новини.

"Направил письмо директору Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ Ингиборг Солрун Гисладоттир с приглашением направить наблюдательную миссию на президентские выборы в Украине. Среди других вполне стандартных вещей, заметил, что МИД Украины не будет принимать заявки о регистрации российских наблюдателей", - сказано в нем.

Климкин отмечает, что данная мера является необходимой, если речь идет о наблюдателях от страны-агрессора и практика ОБСЕ в соответствующих ситуациях наличествует немало подобных прецедентов.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, Климкин объяснил ликвидацию избирательных участков в России опасностью для избирателей.

Ранее Центральная избирательная комиссия ликвидировала все 5 заграничных избирательных участков в России.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.