Пограничник пытался съесть 200 долларов взятки при задержании в Закарпатской области.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Нацполиции, передают Українськi Новини.
В ходе следственно-оперативных мероприятий было установлено, что инспектор пограничной службы пункта пропуска "Лужники" за определенное вознаграждение помогал гражданам в занятии контрабандой, а именно содействовал в беспрепятственном перемещении сигарет из Украины в страны Европейского союза.
Правоохранители задокументировали факт вымогательства 1 тыс. долларов неправомерной выгоды за решение данного вопроса.
Средства он получал частями.
9 января, во время получения последней части взятки в сумме 200 долларов инспектора задержали.
Чтобы избавиться от денег, и в дальнейшем избежать ответственности за преступление, пограничник пытался их съесть.
На данный момент в пункте пропуска "Лужники" проводятся процессуальные мероприятия.
В ходе досудебного расследования в уголовном производстве, открытого по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса, будет проверяться причастность других лиц пограничной службы указанного пункта пропуска к коррупционной деятельности.
Как сообщали Українськi Новини, ранее пограничник за взятки разрешал бесконтрольно ввозить товары в "ДНР".
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.