Силовые структуры 2023-03-15T08:15:25+02:00
Українські Новини
В Чернобыльской зоне отчуждения нашли двух сталкеров, встречавших там Новый год

В Чернобыльской зоне отчуждения нашли двух сталкеров, встречавших там Новый год

ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ

В Припяти сотрудники полиции задержали двух сталкеров, которые попали в зону отчуждения, не проходя через пункты пропуска. Об этом сообщает пресс-служба полиции Киевской области в среду, 2 января.

Сталкерами оказались 24-летний мужчина из Львовской области и 33-летняя женщина из Житомирской области. Их целью был экстремальный туризм. Именно таким способом задержанные хотели встретить Новый год.

Полиция составила админпротоколы по статье "Нарушение требований режима радиационной безопасности в местностях, подвергшихся радиоактивному загрязнению". За нарушение закона сталкерам грозит наказание в виде штрафа в размере от 20 до 30 необлагаемых минимумов доходов граждан.

Всего за 2018 год в зоне отчуждения полиция задержала 196 нарушителей.

Напомним, летом в Чернобыльской области задерживали сборщиков ягод с полными ведрами черники.

Тем временем, британские исследователи рассказали, какие редкие животные вернулись в Чернобыльскую зону.

Подпишитесь на авторский Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
Больше новостей о: Новый год Чернобыльская зона




Новости

ok