863

РФ все-таки забрала тело своего наемника Иванова, погибшего в тюрьме во Львовской области

Иванова похоронят в Северодвинске Архангельской области. Скриншот: СТБ
Иванова похоронят в Северодвинске Архангельской области. Скриншот: СТБ

Украина передала России тело погибшего в тюрьме во Львовской области российского наемника Валерия Иванова.

Об этом говорится в сообщении российского информационного агентства ТАСС, передают Українськi Новини.

Со ссылкой на слова представителя самопровозглашенной "Луганской народной республики" в политической подгруппе Контактной группы Родиона Мирошника сообщается, что гроб с телом Иванова пересек границу Беларуси и России.

Планируется похоронить Иванова 29 декабря в его родном городе Северодвинске Архангельской области.

РЕКЛАМА

Отмечается, что "на похороны прибудет и делегация "ЛНР" с представителями "правительства республики", "Народного совета" и "Народной милиции".

Как сообщали Українськi Новини, 19 декабря уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова заявила, что осужденный российский наемник Валерий Иванов погиб из-за падения с лестницы во время вкручивания лампочки в тюрьме во Львовской области.

19 декабря Россия отказалась забирать тело Иванова.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Валерий Иванов

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.