Шоу-бизнес 2023-03-15T08:16:14+02:00
Українські Новини
Долгожданная трагикомедия "Ангел" выходит в украинский прокат

Долгожданная трагикомедия "Ангел" выходит в украинский прокат

ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ
Трейлер фильма

10 января в украинский прокат выходит история самого известного убийцы Аргентины – трагикомедия "Ангел" от продюсеров Педро и Агустина Альмодоваров.

Об этом Українським Новинам сообщил Arthouse Traffic.

События фильма происходят в Буэнос-Айресе в 1971 году. Карлитос – хорошенький подросток с лицом ангела. Он привык всегда получать все, что захочет, не признает законов и имеет настоящий талант к преступности. Его цинизм не имеет границ. Он войдет в историю как один из самых страшных убийц Аргентины.

В Аргентине "Ангел" пользовался большим успехом в прокате и был выдвинут на соискание премии "Оскар" за лучший фильм на иностранном языке как национальный кандидат. Продюсерами "Ангела" выступили Педро и Агустин Альмодовары – вместе они стояли за созданием хитовой аргентинской комедии "Дикие истории". Мировая премьера "Ангела" состоялась в рамках конкурсной программы "Особый взгляд" Каннского кинофестиваля.

Картина Луиса Ортеги основана на реальной истории. Прототип героя, Карлос Робледо Пуч, был арестован в 20 лет, осужден за 11 убийств и больше 40 ограблений и отбывает пожизненный срок. Журналисты прозвали Пуча "Ангелом смерти" за миловидную внешность – его сравнивали с Мэрилин Монро. На момент его ареста самым длительным сроком заключения по аргентинским законам было пожизненное заключение с обязательным условно-досрочным освобождением после 45 лет в тюрьме. Однако преступления "Ангела" были настолько ужасными, что законодательство было изменено, чтобы Пуч не вышел на свободу до тех пор, пока жив хоть кто-то из родителей его жертв.

По словам режиссера, его всегда привлекали истории преступников – в первую очередь в плане эстетики.

"Меня всегда завораживали их образы и никогда – насилие, поэтому я решил сделать свой фильм максимально красивым – своего рода подарком зрителю", – комментирует выбор стилистики Ортега. 

"Ангел" выходит в украинский прокат 10 января. В этот день в столичном кинотеатре "Жовтень" состоится специальный показ – ленту зрителям представит кинокритик и ведущий Андрей Алферов.

Как сообщали Українські Новини, в сети появился трейлер трагикомедии об аргентинском убийце.

Ранее в сети появился первый трейлер фильма по "Кладбищу домашних животных" Кинга.

Подпишитесь на авторский Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
Больше новостей о: Трейлер фильма




Новости

ok