389

СБУ заблокировала 300 интернет-ресурсов России и международных преступных группировок

23 лицам было сообщено о подозрении и вынесено 15 обвинительных приговоров суда в 2018 году. Фото: pixabay
23 лицам было сообщено о подозрении и вынесено 15 обвинительных приговоров суда в 2018 году. Фото: pixabay

Служба безопасности Украины в 2018 году заблокировала более 300 интернет-ресурсов, которые использовались Россией для ведения гибридной войны против Украины, а также используемых международными преступными группировками.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства, передают Українськi Новини.

"Департамент контрразведывательной защиты интересов государства в сфере информационной безопасности СБУ также заблокировал доступ к более 300 интернет-ресурсов, которые использовались РФ в ходе ведения гибридной войны против Украины, а также международными преступными группировками для распространения деструктивного информационного контента", - написано в нем.

Кроме того, СБУ осуществляет досудебные расследования в 83 уголовных производствах в отношении владельцев и администраторов сообществ антиукраинской направленности, которые сознательно распространяли призывы к свержению конституционного строя и государственной власти, массовым беспорядкам и другим противоправным действиям.

РЕКЛАМА

В рамках этих уголовных производств 23 лицам было сообщено о подозрении и вынесено 15 обвинительных приговоров суда в 2018 году.

Служба заявляет, что приняла превентивные меры в отношении 220 администраторов интернет-сообществ, которые распространяли в сети материалы деструктивного содержания на аудиторию, состоявшей из более 10 млн интернет-пользователей.

Как сообщали Українськi Новини, 20 декабря СБУ установила 10 наемников частной военной компании "Вагнер", предположительно причастных к убийству 3 российских журналистов в Центральноафриканской республике (ЦАР).

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.