Определены победители международного фотоконкурса Wiki Loves Monuments 2018.
Wiki Loves Monuments - ежегодного фотоконкурса, который внесен в Книгу мировых рекордов Гиннеса как самый большой в мире фотоконкурс, говорится на официальном сайте конкурса.
В фокусе конкурса, уже седьмого этого года - "достопримечательности", под которыми организаторы подразумевают объекты, признанные местными органами власти как имеющие особую ценность для культурного наследия.
В этом году конкурс соответствует своему статусу: более 14 тысяч фотографов подали более 258 тысяч изображений. По количеству преобладают фотографии памятников из России, дальше Италии, Германии и Украины.
Лучшие фотографии были отобраны благодаря федеративной природе конкурса, поскольку основу "Вики любит памятники" организуют на национальном уровне обычные люди. С каждой национальной части конкурса, а всего таких пятьдесят на рассмотрение международного жюри попадает по десять фотографий.
Как сообщали Українські Новини, ранее были определены лучшие фото года природы Украины.
Также определили лучшие фото года в 10 номинациях из социальной сети Instagram.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.