2368

На Донбассе боевики применили запрещенное вооружение: ранен боец ВСУ

Российские наемники восемь раз обстреляли украинские позиции.
Российские наемники восемь раз обстреляли украинские позиции.

За минувшие сутки пророссийские боевики на Донбассе восемь раз обстреляли позиции ВСУ, применив при этом запрещенное "Минском" вооружение.

Об этом сообщили в пресс-центре ООС.

"20 декабря российские оккупационные войска 8 раз нарушили режим прекращения огня. При этом зафиксировано 3 случая применения вооружения, запрещенного минскими соглашениями", – говорится в сообщении.

В частности, из минометов калибра 82 мм боевики обстреливали позиции вблизи Луганского на Донецком направлении и Гнутово на Мариупольском направлении. Из минометов калибра 120 мм враг вел огонь в районе Водяного на Мариупольском направлении. Кроме того, под обстрелы из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия попали позиции ВСУ у населенных пунктов Станица Луганская на Луганском направлении, Марьинка, Красногоровка, Луганское на Донецком направлении, а также вблизи Гнутово и Лебединского на Мариупольском направлении.

РЕКЛАМА

"Для подавления огневых провокаций противника, подразделения применяли дежурные огневые средства. За прошедшие сутки один военнослужащий получил ранения", – рассказали в ООС.

Как сообщали Українськi Новини, боевики применили гранатометы и пулеметына двух направлениях.

Тем временем Россия распространяет на Донбассе фейк о подготовке Украиной применения химоружия.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.