1524

Смертельное ДТП в Харькове: экспертиза установила с какой скоростью ехала Зайцева

Автомобиль обвиняемой в совершении смертельного ДТП в Харькове Елены Зайцевой в момент аварии двигался со скоростью 106 км/ч. Такие данные обнародовал адвокат второго обвиняемого Геннадия Дронова Сергей Перепелица. Об этом сообщает "Громадське".

"Адвокат обвиняемого в совершении смертельного ДТП в Харькове Геннадия Дронова Сергей Перепелица обнародовал результаты новой экспертизы. Согласно выводам, Елена Зайцева двигалась со скоростью 106 км/ч. Новую экспертизу провели в Днепре. Ее проводили по материалам уголовного производства три эксперта", – говорится в сообщении.

Отмечается, что защита Зайцевой во время судебного заседания ходатайствовала против приобщения результатов к материалам дела.

Также сообщается, что суд объявил перерыв до 8 января.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, накануне экспертиза не смогла установить, была ли Зайцева под наркотиками во время трагичного ДТП в Харькове.

В начале декабря Зайцевой назначили еще одну экспертизу.

В октябре суд назначил дополнительную экспертизу по ходатайству защиты Дронова.

Досудебное расследование возможной халатности автошколы, в которой обучалась вождению Зайцева, установило факты пропуска ею занятий, поскольку Зайцева во время обучения в автошколе была за границей.

РЕКЛАМА

Тем временем, второй подсудимый в деле о смертельном ДТП в Харькове Дронов впервые дал показания по делу.

Также выяснилось, что эксперт, бравшая анализы у Зайцевой, находится в "ЛНР".

Ранее, 18 октября 2017 года, в Харькове Елена Зайцева на Лексусе сбила насмерть 6 человек.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Елена Зайцева

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.