Происшествия 2024-04-15T09:17:18+03:00
Українські Новини
В Киеве зафиксировали случай бешенства: больная крыса укусила киевлянку и умерла

В Киеве зафиксировали случай бешенства: больная крыса укусила киевлянку и умерла

ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ
  • Скопировано

В столице зафиксирован случай бешенства. Об этом сообщили в Главном управлении Госпродпотребслужбы в Киеве.

По данным ведомства, еще 14 декабря на территории Золотоворотского сквера возле станции метро "Золотые Ворота" жительница Киева нашла крысу и была укушена при попытке оказать животному помощь. Тем не менее крысу женщина забрала домой.

"Состояние животного был подавленным, но оно не отказывалась от пищи и воды. На следующий день крыса погибла. По информации Объединения ветеринарной медицины в Киеве, труп был доставлен в отдел по борьбе с бешенством животных 16 декабря. 17 декабря специалисты отдела провели необходимые лабораторные исследования, а отобранный патологический материал направили в Испытательный центр Государственного научного-исследовательского института лабораторной диагностики и ветеринарно-санитарной экспертизы", – подчеркнули в Госпродпотребслужбе Киева.

18 декабря по результатам лабораторной диагностики в патологическом материале методом МФА обнаружено свечение, характерное для бешенства.

Как сообщали Українськi Новини, 9 августа Запорожье объявило карантин в части Днепровского района и острова Хортица из-за выявленного бешенства у енотовидной собаки.

Из-за укуса зараженной бешенством енотовидной собаки была госпитализирована женщина.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
Больше новостей о: Киев Бешенство
  • Скопировано




Новости

ok