271

Во Франции "желтые жилеты" перекрыли платные автомагистрали

Во Франции 18 декабря "желтые жилеты" захватили пункты оплаты за проезд по платным автомагистралям и подожгли их. Об этом сообщает Reuters.

Крупнейший оператор дорожного движения Франции Vinci Autoroutes заявил, что несколько перекрестков шоссе серьезно повреждены из-за протестов активистов. В частности, в пресс-службе заявили, что демонстрации продолжаются на 40 объектах сети.

"Водители должны быть максимально внимательными, когда они подъезжают к воротам сбора платы и месту доступа к автомагистралям из-за наличия многочисленных пешеходов", - говорится в сообщении.

В последние недели несколько человек погибли в результате ДТП на блокпостах с желтыми жилетами, в основном на многих перекрестках с круговым движением, заблокированных группами демонстрантов.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, в протестах по Франции приняли участие 80 тысяч человек, а Макрон их раскритиковал.

Также во Франции протестующие подожгли здание департамента. Позже власть пошла навстречу протестующим: тарифы на топливо не повысят.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.