• Новости
  • Мир
  • Европа
  • Во Франции угрожают забастовкой полицейские из-за сокращения бюджета
304

Во Франции угрожают забастовкой полицейские из-за сокращения бюджета

Французский профсоюз полиции призвал правительство страны обеспечить полноценное финансирование правоохранительных органов, а также призвал полицейских замедлить работу в знак протеста против запланированного сокращения полицейского бюджета. Об этом сообщает Associated Press.

"Профсоюз правоохранителей заявил в понедельник, что французские законодатели должны проголосовать за сокращение бюджета на 62 миллиона евро (70 миллионов долларов) на этой неделе, что "в очередной раз приведет к ухудшению условий труда", если оно будет одобрено", - говорится в сообщении.

В связи с этим, профсоюз призывает полицию не покидать свои участки в среду, 17 декабря, и отвечать только на экстренные вызовы.

Кроме того, в профсоюзе Франции подчеркнули, что в случае принятия парламентом страны сокращенного бюджета для правоохранителей на 2019 год они "будут реализованы и другие действия".

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, в протестах по Франции приняли участие 80 тысяч человек, а Макрон их раскритиковал.

Также во Франции протестующие подожгли здание департамента. Позже власть пошла навстречу протестующим: тарифы на топливо не повысят.

Но "желтые жилеты" на этом не остановились и объявили новый список требований: выход из Евросоюза, НАТО, запрет ГМО и пластика.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.