• Новости
  • Политика
  • Президент
  • Порошенко хочет урегулировать оформление мнения религиозных общин об их конфессиональной принадлежности
336

Порошенко хочет урегулировать оформление мнения религиозных общин об их конфессиональной принадлежности

Порошенко хочет урегулировать оформление мнения религиозных общин об их конфессиональной принадлежности. Скриншот трансляции
Порошенко хочет урегулировать оформление мнения религиозных общин об их конфессиональной принадлежности. Скриншот трансляции

Президент Петр Порошенко выступает за законодательное регламентирование оформления мнения религиозных общин об их конфессиональной принадлежности.

Об этом он сообщил в ходе пресс-конференции, передают Українські Новини.

"Не удел светской власти определять, кому, как и куда передавать монастыри, более того, я не просто буду занимать нейтральную позицию, а буду категорически против этого, потому что это нарушает межконфессиональные отношения и мир и может полностью дискредитировать идею создания поместной церкви. Но вместе с тем у нас может быть воля общины, которая должна быть прописана в процедуре, законом. Насколько известно, уже есть соответствующие инициативы в Раде", - сказал он.

Порошенко отметил, что все должно быть упорядочено и все должны знать, каким образом им действовать.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, Порошенко провел пресс-конференцию.

15 декабря Объединительный собор православных церквей завершился. Главой автокефальной православной церкви стал Епифаний.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Петр Порошенко

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.