871

В Харьковской области мужчина выбил окна в храме и украл иконы

Задержанному 37 лет. Фото: Нацполиция
Задержанному 37 лет. Фото: Нацполиция

37-летнего мужчину, который украл 9 икон, задержали сотрудники Чугуевского отдела Харьковской области, сообщает Нацполиция.

Согласно сообщению, в дежурную часть местного отдела полиции обратился житель района. Он сообщил, что в местном храме выбиты окна и отсутствуют иконы.

Так, в ходе проведения розыскных действий сотрудники сектора реагирования патрульной полиции задержали за совершение кражи 37-летнего жителя Харьковского района. Мужчина не стал отрицать своей вины.

Вещественные доказательства изъяты.

РЕКЛАМА

Причины такого поступка пока неизвестны.Причины такого поступка пока неизвестны.

Следователем открыто уголовное производство по ч.3 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 6 лет.

Как сообщали Українські Новини, в июне в Мелитополе задержали подозреваемых в нападении на храм и убийстве охранника.

11 июня в Ивано-Франковской области сгорела церковь.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.