Президент России Владимир Путин заявил, чтоб россияне не уподоблись герою французской литературы, известному своей скупостью. Об этом сообщает URA.RU.
По словам Путина, выступившего на открытом уроке в рамках Всероссийского форума профессиональной навигации "ПроеКТОриЯ" в Ярославле, есть предприниматели, стремящиеся только к извлечению прибыли. "Давайте не будем забывать, что жизнь конечна. Во втором-третьем поколении накопленные богатства, как правило, не удерживаются в семье", — сказал глава государства.
А затем он вспомнил героя одного из произведений Оноре де Бальзака. "Поэтому просто, как Гобсек, сидеть на золоте и накапливать неизвестно для чего — бессмысленно. Просто на это не стоит класть свою жизнь", — заявил Путин.
А еще ранее Путин заявил, что украинцам подадут на завтрак младенцев, если они того потребуют.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.