Государственный бюджет на 2019 год предусматривает увеличение финансирования Специализированной антикоррупционной прокуратуры на 10,3%, или на 12 млн гривен до 128,1 млн гривен.
Об этом говорится в законе "О государственном бюджете Украины", который вступает в силу 1 января, передают Українськi Новини.
В 2018 финансирование САП составило 116,1 млн гривен, а в 2019 году на работу ведомства предусмотрено 128,1 млн гривен.
При этом на фонд оплаты труда предусмотрено почти 96 млн гривен.
Как сообщали Українськi Новини, в Госбюджете-2019 на финансирование Госбюро расследований выделили более миллиарда гривен.
Также Государственный бюджет на 2019 год предусматривает увеличение финансирования Министерства внутренних на 26%, или на 17,2 млрд гривен до 83,1 млрд гривен.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.