Члены Европарламента осудили строительство газопровода "Северный поток-2", который идет в обход Украины, поскольку это политический проект, который представляет угрозу европейской энергетической безопасности.
Об этом сообщается на официальном портале Европарламента.
Так, депутаты Европейского парламента назвали "Северный поток-2" политическим проектом и приняли резолюцию, в которой призвали отменить его строительство. Всего данный документ поддержали 433 парламентария, 105 высказались против, 30 воздержались.
При этом роль Украины в европейской сети энергообеспечения Европарламент считает ключевой, а потому члены Европарламента осудили строительство газопровода "Северный поток-2", который идет в обход Украины, "поскольку это политический проект, который представляет угрозу европейской энергетической безопасности".
Как сообщали Українські Новини, часть депутатов Европарламента призвали ввести новые санкции против России.
Украина призвала международные организации и государства ввести новые санкции против России.
В то же время Германия и Франция были против новых санкций против России после событий на Азове.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.