Кабинет Министров намерен обжаловать решение окружного административного суда Киева о признании незаконным увольнения Романа Насирова с должности главы Государственной фискальной службы.
Об этом сообщил депутат Верховной Рады от фракции "Блок Петра Порошенко", представитель Кабмина в парламенте Вадим Денисенко на своей странице в социальной сети Facebook, передают Українськi Новини.
"В то же время, правительство приняло абсолютно законное решение об увольнении Насирова и, конечно, будет подавать апелляцию на решение о его восстановлении в должности", - написал он.
Депутат отметил, что Кабмин еще не получил официального судебного решения.
Как сообщали Українськi Новини, суд восстановил Насирова в должности главы ГФС.
Ранее 31 января правительство уволило главу ДФС Романа Насирова, которого суд отстранил от должности еще в 2017 году. Сам экс-чиновник возмутился, что не смог выступить на заседании правительства и пообещал доказать неправомерность решения.
САП заявила о наличии у отстраненного от должности председателя Государственной фискальной службы Романа Насирова гражданства Великобритании и Венгрии.
Позже экс-председатель ГФС Насиров просил суд восстановить его в должности.
20 июля суд отказал Насирову в иске к НАБУ о защите чести и достоинства.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.