Общество 2024-04-15T09:19:35+03:00
Українські Новини
Сотрудники телеканала "Интер" награждены орденами УПЦ

Сотрудники телеканала "Интер" награждены орденами УПЦ

ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ
  • Скопировано

По благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия в Крестовоздвиженском храме Лавры состоялась встреча журналистов телеканала "Интер" с Наместником Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры митрополитом Вышгородским и Чернобыльским Павлом, сообщает портал lavra.ua.

В ходе встречи по случаю 1030-летия Крещения Киевской Руси, 30-летия возобновления монашеской жизни в Лавре и дня рождения телеканала "Интер" митрополит Павел удостоил сотрудников одного из ведущих телеканалов Украины орденами Украинской Православной Церкви Преподобного Нестора Летописца I степени, медалями Святого равноапостольного князя Владимира, а также благодарственными грамотами.

Также владыка Павел обратился ко всем собравшимся с напутственным словом, в котором поблагодарил весь коллектив телеканала "Интер" за их труды: "Вы словом проповеди можете наставить людей на путь, который ведет к Богу. Сегодня телевидение является практически равноапостольным служением, и от вас зависит напрямую, какую информацию получают люди. И когда вы приносите в сердца людей мир и покой, то это является тем средством, которое гасит пламя ненависти и вражды. Благодарим вас за то, что вы, несмотря ни на какие перипетии, стараетесь максимально честно выполнять свою работу, преподнося зрителям ту информацию, которая в наибольшей степени соответствует реальности. От имени нашего Первосвятителя Блаженнейшего Митрополита Онуфрия, от меня лично и всей братии Святой Печерской обители примите самые лучшие благопожелания, чтобы Господь укреплял вас во всех ваших трудах и начинаниях!"

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 5-7 минут
Больше новостей о: Церковь Религия Интер
  • Скопировано




Новости

ok