Служба безопасности Украины задержала жителя Николаева по подозрению в торговле оружием.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ, передают Українськi Новини.
Оперативники спецслужбы установили, что местный житель в собственном доме приводил оружие в боевое состояние для последующей перепродажи.
Реализацию оружия он осуществлял через представителей криминальных кругов.
Сотрудники СБУ задокументировали несколько фактов незаконного сбыта средств поражения.
Правоохранители задержали мужчину на одной из улиц областного центра при попытке сбыта двух пистолетов.
Во время санкционированных следственных действий по месту жительства задержанного и других фигурантов дела сотрудники СБУ изъяли пять пистолетов и нарезной карабин российского производства с оптическим прицелом и двумя магазинами.
Также обнаружено большое количество патронов различного калибра и оборудование для изготовления патронов и переработки оружия.
Изъятые средства поражения и другие предметы направлены на экспертизу.
Задержанному сообщено о подозрении в совершении преступления по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса и решается вопрос об избрании меры пресечения.
Продолжаются неотложные следственно-оперативные действия для привлечения к ответственности других лиц, причастных к незаконной деятельности.
Как сообщали Українськi Новини, Служба безопасности Украины задержала военнослужащего Национальной гвардии по подозрению в незаконной торговле оружием в Киеве. Ранее сотрудники СБУ заблокировали в Киеве канал сбыта в Украине оружия и боеприпасов, организованного сторонниками международной террористической организации "Исламское государство".
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.