483

Билетная горячка: на столичном ж/д вокзале огромные очереди из-за сбоев в онлайн-системе

Серверы "УЗ" уже второй день не могут справиться с нагрузками во время приобретения билетов.Фото: facebook.com/BezMezhTeam/
Серверы "УЗ" уже второй день не могут справиться с нагрузками во время приобретения билетов.Фото: facebook.com/BezMezhTeam/

В Киеве на Центральном железнодорожном вокзале образовались большие очереди желающих уехать на праздники. Люди приехали штурмовать кассы из-за того, что не могут приобрести билеты через онлайн-сервис "Укрзализныци", а также  из-за того, что серверы не выдерживают нагрузки.

Люди, которые приобрели билеты онлайн в течении нескольких дней, не могут их получить в кассах. Также пассажиры жалуются, что их выкупленные билеты через некоторое время снова появлялись в онлайн-продаже.

В сети Facebook начали появляться негодующие посты с историями о покупке билетов.

РЕКЛАМА

Люди жалуются не только на сбой в онлайн-системе покупки билетов, в кассе начали выходить из строя даже терминалы.

Причем люди сообщили, что напряженная ситуация с билетами на ж/д сложилась не только в Киеве, а и в других городах.

РЕКЛАМА

В то же время "Укрзализныця" на своем официальном сайте сообщила, что увеличила в среду продолжительность работы билетных касс вокзала станции Киев-Пассажирский до 23:00.

"В таком режиме на столичном вокзале будет работать всего 31 касса. Это сделано для удобства пассажиров и создания дополнительной возможности приобретения проездных документов на период зимних праздников", - говорится в сообщении.

Указывается, что "Укрзализныця" и в дальнейшем будет определять продолжительность работы железнодорожных касс в зависимости от спроса на услугу со стороны пассажиров.

Как сообщали Українські Новини, сайт онлайн-бронирования билетов "Укрзализныци" работает со сбоями второй день подряд.

РЕКЛАМА

При этом в среду стартовала продажа билетов на поезда на зимние праздники.

Ранее, 4 декабря, в системе продажи билетов "Укрзализныци" произошел масштабный сбой.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.