Министерство здравоохранения констатирует, что за период с 26 ноября по 2 декабря гриппом и ОРВИ заболели 195,74 тыс. человек.
Об этом говорится в сообщении Центра общественного здоровья Минздрава в социальной сети Facebook, передают Українськi Новини.
"По данным эпиднадзора, в течение отчетной недели гриппом и ОРВИ заболело 195 740 человек, 68,2% из которых - дети до 17 лет", - говорится в нем.
Согласно сообщению, в Украине не зарегистрировано превышение эпидемических порогов, в целом по стране уровень заболеваемости на 2% ниже порога.
Зарегистрирован один летальный случай от риновирусной инфекции, что подтверждается лабораторно.
Летальных исходов от гриппа не зарегистрировано.
По результатам лабораторного обследования методом ПЦР 84 человек, в 22,6% случаев выделен вирус гриппа типа А.
С начала эпидемического сезона от гриппа вакцинировано 117 159 человек.
Как сообщали Українські Новини, за период с 19 по 25 октября заболеваемость гриппом и ОРВИ выросла на 8,2%.
Тем временем, цены на лекарства из аптечной корзины подорожали на 6%.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.