Британия выступает за то, чтобы антироссийские санкции ужесточили в связи с агрессией РФ в Керченском проливе и задержанием украинских кораблей и моряков.
Об этом премьер-министр Соединенного королевства Тереза Мэй заявила во время выступления в Палате общин.
"Мы всегда были в авангарде среди стран ЕС в инициативе ужесточения санкций в отношении России в связи с ее поведением. Это часть образа поведения России. Им нужно освободить эти корабли и моряков, нужно пойти на деэскалацию ситуации", - заявила британский премьер.
Как сообщали Українські Новини, у США есть идеи ответа России на нападение в Керченском проливе.
25 ноября российский пограничный катер протаранил украинский буксир при переходе группы кораблей украинских ВМС из Черного в Азовское море.
В то же время российские военные открыли огонь на поражение по украинским катерам. И украинские корабли были захвачены российским спецназом.
В плен были взяты 24 украинских моряка. Также был опубликован список имен всех украинских военных моряков, задержанных Россией.
Позже в аннексированном Крыму арестовали всех 24 захваченных в плен Россией украинских моряков.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.