1484

На Донбассе боевики стреляли из запрещенного оружия и лишились троих "бойцов"

В зоне ООС боевики 14 раз открывали огонь
В зоне ООС боевики 14 раз открывали огонь

В понедельник, 3 декабря, в районе проведения Операции объединенных сил (ООС) ранения получили два защитника Украины. Боевики открывали огонь по позициям наших войск 14 раз, 4 из них – из запрещенного минскими соглашениями оружия. Об этом сообщает штаб ООС в Facebook.

Так, за прошедшие сутки, враг осуществлял обстрелы наших позиций в районах населенных пунктов Крымское, Троицкое, Степное, Авдеевка, Водяное, Славное, Чермалык, Водяное, что на Приазовье, и Гнутово. Здесь российские оккупационные войска вели прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

По опорным пунктам Объединенных сил у Крымского оккупанты дважды применили минометы калибра 82 мм, а оборонительные укрепления вблизи Песков противник обстрелял еще и из минометов 120-го калибра.

В ходе боевых действий, ранения получили два военнослужащих Объединенных сил.

РЕКЛАМА

Подразделения обороняющихся употребляли адекватные меры для подавления вражеской огневой активности.

По данным разведки, 3 декабря, трех российских оккупантов было уничтожено, а еще трех - ранены.

Как сообщали Українські Новини, на Донбассе боевики совершили провокацию и понесли существенные потери.

Ранее, 1 декабря, разведка сообщила об уничтожении четырех боевиков на Донбассе, потерь среди ВСУ нет.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.