Спецпредставитель США по вопросам Украины Курт Волкер заявил, что США и ЕС должны рассмотреть возможность усиления санкций против России из-за инцидента, который произошел в Керченском проливе.
Об этом он сказал в интервью Suddeutsche Zeitung, передает Украинская правда.
"После агрессии РФ в Керченском проливе отношения с Москвой находятся на новом уровне. Президент США Дональд Трамп отменил встречу с президентом РФ Владимиром Путиным, а европейцы и американцы должны рассмотреть дальнейшие санкции", - подчеркнул Волкер.
Также дипломат заявил, что "РФ должна освободить украинских моряков и корабли".
Кроме этого, Волкер сказал, что не верит в то, что первоначальной целью введения военного положения было желание президента Украины Петра Порошенко перенести выборы.
"Насколько я могу судить, военное положение не помешает демократическим правам украинцев", - отметил он.
Как сообщали Українські Новини, 25 ноября Россия захватила 2 украинских катера и буксир около Керченского пролива и 24 украинских моряка.
Вследствие Украина призвала международные организации и государства ввести новые санкции против России.
В то же время Германия и Франция против новых санкций против России после событий на Азове.
Часть депутатов Европарламента призвали ввести новые санкции против России.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.