1026

Захваченных Россией украинских моряков перевезли из Крыма в Москву

Скриншотт видео facebook.com/arsen.avakov.1
Скриншотт видео facebook.com/arsen.avakov.1

Представитель Президента в Крыму Борис Бабин заявляет, что российские силовики перевезли взятых в плен украинских моряков из аннексированного Крыма в Москву.

Об этом он написал в Facebook, передают Українськi Новини.

"Военнопленных (всех или часть), по имеющимся сведениям, могут перевезти/перевезли из оккупированного Крыма в Москву. Ведь истинное отношение населения к украинским военным - начиная от адвокатов и правозащитников, крымскотатарских активистов и заканчивая общеуголовными, прямо говоря, элементами в местах несвободы в Крыму - не спрячешь", - сообщил он.

Бабин отметил, что власти РФ обеспокоены поддержкой украинских моряков  со стороны жителей Крыма.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українськi Новини, 25 ноября российский пограничный катер протаранил украинский буксир при переходе группы кораблей украинских ВМС из Черного в Азовское море.

Россия захватила 2 украинских катера и буксир около Керченского пролива.

В плен были взяты 24 украинских моряка.

Опубликован список имен всех украинских военных моряков, задержанных Россией.

РЕКЛАМА

27-28 ноября суд в аннексированном Россией Крыму арестовал всех украинских моряков на 2 месяца.

29 ноября трех раненых украинских моряков выписали из больницы в Керчи.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.