738

Введение военного положения: как будут работать школы

Министерство образования и науки заявляет, что введение военного положения в 10 областях пока не влияет на работу школ.

Об этом говорится в разъяснении министерства, передают Українськi Новини.

"Мы просим учителей, родителей, руководителей учреждений и всех причастных к образованию сохранять спокойствие и действовать рационально. Сегодня, и мы надеемся, что в дальнейшем, никаких изменений в работе учебных заведений не предвидится. Это, в частности, касается работы заведений, расположенных на территории 10 областей, где введено военное положение. О любых изменениях, если они случатся, мы обязательно будем оперативно информировать", - сказала министр образования и науки Лилия Гриневич.

Она также подчеркнула, что каких-либо изменений по пропускному режиму в учреждениях и графику их работы пока не предвидится.

РЕКЛАМА

Отмечается, что введение военного положения позволяет военным администрациям (в случае их создания) влиять на обеспечение учебных заведений, устанавливать усиленную охрану, использовать их мощности и имущество, более гибко осуществлять кадровую политику, а также регулировать работу заведений, в частности, вводить комендантский час.

"Хочу еще раз подчеркнуть, что любые изменения возможны только тогда, когда этого потребует защита страны и, прежде всего, безопасность наших детей. В случае изменений родители, учителя и другие заинтересованные лица сразу получат всю необходимую информацию", - добавила министр.

Как сообщали Українськi Новини, Верховная Рада утвердила Указ Президента Петра Порошенко о введении военного положения на 30 суток в приграничных областях с Россией, Приднестровьем и вдоль побережья Черного и Азовского морей.

Администрация обнародовала указ Порошенко об изменении решения СНБО о сроках военного положения.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.