В субботу, 24 ноября, в Киеве пройдут траурные мероприятия, посвященные 85-й годовщине Голодомора 1932-1933 годов.
Об этом сообщают Українські Новини.
В частности, в них примут участие представители органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественности, духовенства и иностранных гостей.
Также в мероприятиях примет участие Президент Петр Порошенко.
В связи с 85-й годовщиной Голодомора - геноцида украинского народа в столичных храмах проведут поминальные панихиды по жертвам голодоморов.
В 16:00 будет объявлена минута молчания в память жертв Голодомора, а также пройдет всеукраинская акция "Зажги свечу".
Все желающие смогут приобщиться к почтению памяти погибших соотечественников и поставить свечу на подоконнике.
Место проведения: ул. Лаврская, 3, "Мемориал жертв Голодомора".
Напомним, 24 ноября в Украине пройдет 85-я годовщина Голодомора 1932-1933 годов. В этот период в результате искусственного голода погибло больше 7 миллионов украинцев. Траурный день сопровождается мероприятиями, направленными на осветление произошедшего и проявления национальной скорби, почитания памяти жертв.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.