• Новости
  • Политика
  • В результате событий 2014 года у власти остались те же люди, кланы и схемы, - Мураев
615

В результате событий 2014 года у власти остались те же люди, кланы и схемы, - Мураев

Пять лет назад люди в очередной раз вышли на улицу с целью изменить нашу страну. Они выходили за идею, за благополучие, за процветание. Они были готовы заплатить за них своей кровью и драться за счастливое будущее. Но счастливое будущее не наступило.

Так Евгений Мураев на своей официальной странице в Facebook прокомментировал годовщину майдана.

"Никто не может запретить напоминать о прямой и непосредственной связи между "революцией достоинства" и аннексией Крыма, началом вооруженного конфликта на Донбассе, масштабным протестом в других регионах, один из которых закончился массовым убийством людей", - написал политик.

Мураев также подчеркнул, что факты и цифры показывают, что последствия повлекли за собой "обнищание граждан, массовый исход из страны и стремительное ухудшение отношений со всеми соседями - не только с Россией". 

РЕКЛАМА

Политик отметил, что из Майдана сделали миф из-за необходимости "обоснования своей легитимности "народной" природы".

"С годами он перетек в лозунги, которыми начинают сыпать профессиональные агитаторы, только дай повод", - написал депутат.

Политик считает, что необходимо избавляться от мифов, ведь именно это и станет первым шагом к положительным изменениям.

"Тем более (и это самое смешное), что именно этот миф и мешает воплотить в жизнь "идеалы Майдана", в которых, по большому счету, все было правильно: за лучшую жизнь, за честную власть, за достоинство и свободу каждого гражданина", - резюмировал Мураев.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Евгений Мураев

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.