Министр обороны Степан Полторак уволил с военной службы государственного секретаря министерства Александра Дубляна.
Об этом говорится в сообщении Министерства обороны, передают Українськi Новини.
"В Минобороны состоялся торжественный ритуал проводов государственного секретаря министерства обороны в связи с увольнением с военной службы", - сказано в нем.
Дублян провел на военной службе 37 лет.
"После завершения проработки приказа Министерства обороны с нового года такой ритуал отмечать (выход на пенсию, завершение военной службы) военнослужащих, независимо от занимаемой должности и звания, будет введен по всем Вооруженным силам Украины, в Главном управлении разведки, а также в Государственной службе транспорта", - сообщил Полторак.
Он добавил, что в Минобороны проводится реформирование подразделений и аппарата в соответствии с законом "О национальной безопасности" и указом Президента о стратегическом оборонном бюллетене.
"За последний месяц проходят назначения на конкурсных основаниях начальников департаментов, управлений и отделов. Эту работу мы должны завершить до конца года... Начиная с 2019 года численность военнослужащих, которые проходят службу непосредственно в Министерстве обороны, будет составлять только 18%. Сейчас подавляющее большинство - это военнослужащие Вооруженных сил Украины", - сообщил он.
Как сообщали Українськi Новини, 82% работников аппарата Министерства обороны являются гражданскими лицами.
Ранее Президент Петр Порошенко уволил министра обороны Степана Полторака с военной службы и в настоящее время он возглавляет оборонное ведомство как гражданское лицо.
28 декабря 2016 года Кабинет Министров назначил Дубляна госсекретарем Минобороны.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.