1317

В Ирпене ограбили инкассаторов, похищены 1,8 млн грн

Правоохранители объявили план "Перехват". Фото: bygaga.com.ua
Правоохранители объявили план "Перехват". Фото: bygaga.com.ua

В Ирпене двое неизвестных похитили из инкассаторского авто четыре банкоматные кассеты с деньгами и скрылись на черном джипе.

Об этом сообщает пресс-служба областной полиции.

Случай произошел на одной из улиц города Ирпень, когда инкассатор находился у банкомата. Машина инкассаторов была открыта, в связи с этим злоумышленники легко открыли дверцу.

Внутри авто находился водитель.

РЕКЛАМА

Сумма ущерба устанавливается.

Полицией введен план "Перехват". Ведутся розыскные мероприятия.

(Новость дополнена подробностями)

В сообщении на сайте Приватбанка говорится, что неизвестные украли 1,8 млн гривен.

РЕКЛАМА

"Сегодня утром в ходе плановой инкассации банковского отделения на инкассаторский автомобиль Приватбанка было совершено нападение группой неизвестных преступников. Сбив водителя-инкассатора угнанным автомобилем и заблокировав выезд инкассаторского авто, угрожая применением оружия и физической силы, грабители смогли завладеть кассетами с деньгами для банкомата и скрыться. Водитель инкассаторского автомобиля получил телесные повреждения. По данным службы безопасности банка, из инкассаторского авто похищены 1,8 млн грн в специальных кассетах, предназначенных для загрузки банкоматов, что значительно снижает шансы грабителей уйти от ответственности", - сказано в нем.

Через несколько минут после нападения полиция Киевской области объявила план "Перехват".

Приватбанк обещает выплатить 100 тыс. гривен вознаграждения за информацию о личностях грабителей или местонахождении похищенных кассет, которая поможет раскрыть преступление и задержать нападавших.

Как сообщали Українськi Новини, в Нацполиции заявили о снижении преступности в Украине

РЕКЛАМА

21 сентября в Одессе вооруженные мужчины напали на инкассаторов и украли более 200 тыс. гривен, два человека были ранены.

Позже полиция задержала подозреваемых в разбойном нападении на инкассаторов в Одессе.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.