Ушла из жизни львовская писательница и ученая Ольга Коссак, известная под псевдонимом Эва Гата.
Об этом написала директор Международного института образования, культуры и связей с диаспорой Национального университета "Львовская политехника" (МИОК) Ирина Ключковская в социальной сети Facebook.
"Трудно принять и невозможно согласиться. Сегодня ночью отошла от нас Эва Гата - веселая, оптимистичная, умная, талантливая Оля Коссак. Прекрасный человек, отзывчивый товарищ, которая для каждого из нас находила правильные слова поддержки, прекрасная жена, заботливая мама и бабушка, талантливый преподаватель", - написала она.
Писательнице было 60 лет. Она работала доцентом на факультете прикладной математики Львовского национального университета им. Ивана Франко. Автор философско-мистических романов, которые, по ее мнению, должны улучшить мир.
Роман Эвы Гаты "Стать солнцем" вошел в список "Книга года - 2014".
Как сообщали Українські Новини, после продолжительной болезни умерла заслуженная артистка Украины Юлия Волчкова.
Кроме того, в октябре скончалась народная артистка Украины Нила Крюкова.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.