Печерский районный суд Киева избрал мерой пресечения для подозреваемого в получении взятки заместителя начальника отдела представительства интересов граждан и государства в судах прокуратуры Житомирской области залог 52 860 гривен.
Об этом говорится в решении суда от 10 ноября, передают Українськi Новини.
При этом следователь настаивал на аресте.
Суд отказал в удовлетворении ходатайства и отпустил прокурора под залог.
Подозреваемый обязан прибывать по каждому требованию к следователю, прокурору, следственному судье или в суд; не отлучаться с Житомирской области без разрешения следователя, прокурора или суда; уведомлять следователя, прокурора или суд об изменении своего места жительства и / или места работы; воздерживаться от общения с работниками прокуратуры Житомирской области и Житомирской местной прокуратуры; сдать на хранение паспорт для выезда за границу и другие документы, дающие право на выезд из Украины, кроме паспорта гражданина Украины; носить электронное средство контроля.
Прокурор был освобожден из-под стражи в зале суда.
Как сообщали Українськi Новини, суд отстранил от должности прокурора ГПУ из-за подозрения во взяточничестве.
Ранее в Запорожской области чиновник-взяточник пытался сбежать от правоохранителей.
Тем временем, в Хмельницкой области полковник Генштаба ВСУ попался на взятке в $5 тыс.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.