931

СБУ нашла у матери Бережной килограмм золота, но не смогла объяснить что в этом незаконного

В письме говорится о том, что российским организациям необходимо активизироваться в Украине. Фото: СБУ
В письме говорится о том, что российским организациям необходимо активизироваться в Украине. Фото: СБУ

Служба безопасности Украины обнаружила у матери погибшего бывшего депутата Верховной Рады Ирины Бережной Елены золотой слиток весом 1 кг и письмо к министру иностранных дел России Сергею Лаврову о необходимости активизации деятельности российских организаций в Украине.

Об этом говорится в сообщении СБУ, передают Українськi Новини.

Обыск был проведен в рамках расследования уголовного производства о государственной измене.

"...Оказывается женщина так мужественно защищала вовсе не документы, а килограммовый слиток золота! Что ж, эта находка многое объясняет и расставляет все на свои места", - говорится в нем.

РЕКЛАМА

Хранение дома золота является законным и не противоречит украинскому законодательству. Это обычная практика практически всех стран мира. Многи банки продают клиентам золото именно с целью сохранения сбережений, поэтому не ясно что незаконного увидели сотруднике СБУ в золотом слитке матери Бережной. 

Во время обысков сотрудники украинских силовых органов часто присваивают себе деньги и ценности, поэтому нет ничего странного в попытках матери Бережной защитить свои ценности от потенциальных грибателей в погонах. 

Гра

В то же время сообщается, что во время обысков у лидера политической партии "Союза левых сил" Василия Волги было обнаружено оборудование для ведения секретных переговоров и магнитные носители информации, указывающие на его сотрудничество с Россией.

РЕКЛАМА

Фото: СБУФото: СБУ

У других фигурантов дела изъято незарегистрированное оружие и пророссийская атрибутика.

Как сообщали Українськi Новини, 6 октября СБУ начало проводить обыски у матери погибшей экс-депутата Рады Бережной в Киеве.

Ранее мать погибшей Ирины Бережной в собственном доме на глазах у полиции облили зеленкой.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Сергей Лавров

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.