В Одессе на 60 суток арестовали мужчину, который жестоко обращался с котятами. Об этом сообщается на сайте Киевского районного суда Одессы.
Так, сообщается, что 5 ноября суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей на срок 60 дней без альтернативы внесения залога мужчине за жестокое обращение с котятами.
37-летний мужчина обвиняется в жестоком обращении с животными (часть 3 статьи 299 Уголовного кодекса Украины).
По версии следствия, в течение нескольких месяцев 2018 года сожительница обвиняемого через Facebook брала в дом котят, которые находились под опекой волонтеров. Получив животных, мужчина не предоставлял им соответствующих условий для проживания.
Обвиняемый наносил котятам удары, причинял повреждения и подвергал их воздействию термических факторов.
По результатам подготовительного судебного заседания было назначено дело к судебному разбирательству. Первое судебное заседание состоится 15 ноября в 11:30.
Как сообщали Українські Новини, в Киеве живодер выбросил щенка из окна на 7 этаже.
Ранее в Сумах суд приговорил мужчину к 6 месяцам ареста за убийство бездомной собаки.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.