1160

Женщина во Львове умерла от бешенства

Во Львовской больнице в пятницу, 2 ноября, скончалась 68-летняя женщина, которая заболела бешенством после укуса собственной собаки. Об этом сообщает Tvoemisto.tv со ссылкой на главного эпидемиолога области Наталью Тимко.

Отмечается, что это был первый случай заболевания человека бешенством за прошедшие 11 лет.

По словам Наталии Тимко, женщина заболела, так как не обратилась в больницу, даже после смерти животного.

 "С июня все медучреждения Львова и области обеспечены антирабическим иммуноглобулином и антирабической вакциной французского производства. Ранее больницы должны были закупать их самостоятельно, централизованно обеспечивалась небольшая часть. Но сейчас все есть", - отметила Тимко.

РЕКЛАМА

Она также напомнила, что после укуса животного - собаки, кошки, лисы, ежа - необходимо обратиться в травмпункт.

Как сообщали Українськi Новини, 9 августа Запорожье объявило карантин в части Днепровского района и острова Хортица из-завыявленного бешенства у енотовидной собаки.

Из-за укуса зараженной бешенством енотовидной собаки была госпитализирована женщина.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.